Анализ невозвратов
  • Кризис может развиваться по двум сценариям. Первый сценарий – это быстрое шоковое разрешение проблемы плохих долгов, который связан с кризисом плохих долгов в явном виде, включая декапитализацию нескольких крупных банков до такого уровня, когда средств к выживанию у них ровно два.
    slon.ru
  • Новая статистика ЦБ: на каждый рубль просрочки граждан приходится три рубля просроченных долгов предприятий. Доля проблемных кредитов хотя и продолжает расти, но пока что вполне линейно.
    Эксперт Online
  • Постановление правительства с новыми условиями программы образовательных кредитов вступило в силу 1 сентября. Ставка по ним не может превышать ставку рефинансирования (сейчас - 10,75% годовых) более чем на 3 процентных пункта.
    Ведомости
  • Чистая прибыль банка "Возрождение" в 1 полугодии по МСФО составила 642 млн рублей (в долларовом выражении - $21 млн), что в 2,4 раза меньше аналогичного показателя за 2008 год.
    Финам
  • Агентство по страхованию вкладов (АСВ) уже не ждет второй волны кризиса в банковском секторе РФ осенью, хотя и допускает, что она может случиться в конце 2009 года или в 2010 году.
    slon.ru
  • Просроченная задолженность юридических лиц по кредитам, депозитам, зарегистрированными в Свердловской области с начала 2009 года, выросла на 4 млрд 824 млн 521 тыс рублей.
    Деловой квартал (Екатеринбург)
Коллекторский рынок
  • В последнее время тема невозврата банковских кредитов стала активно обсуждаться в связи с ростом просроченных задолженностей. Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) провело исследование отношения россиян к данной проблеме.
    Квартирный ряд
  • Коллекторское агентство "Региональная организация по возврату долгов" подвело итоги работы за первое полугодие 2009 года. Компания взыскала проблемную просроченную задолженность на общую сумму порядка 10 млн.
    Алтапресс
Методы взыскания
  • Судебные приставы с начала года вынесли более четырех тысяч постановлений о временном ограничении права выезда за рубеж в отношении жителей Подмосковья, своевременно не расплатившихся со своими долгами, что немногим менее показателя всего 2009 года, сообщила в среду РИА "Новости" пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ по Московской области.
    Известия
Информационные технологии
  • Компания "Мототелеком" предлагает решение на базе продукта "Call-центр Mototelecom™", которое позволит минимизировать текущие операционные издержки и сделать процессы более эффективными.
    CRMONLINE