Коллекторский бизнес

  • Президент национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Александр МОРОЗОВ в интервью газете "Век" рассказал о законопроекте о коллекторской деятельности, профессиональном "кодексе чести" компаний, входящих в ассоциацию и нарисовал портрет современного коллектора.
    Век
  • Старший вице-президент Долгового агентства "Пристав"Сергей Шпетер предупреждает, что имея просроченный долг лучше не скрываться от кредитора и вести диалог с коллекторским агентством для поиска выхода из сложной финансовой ситуации, чем довести дело до суда, как советуют антиколлекторские фирмы. Последние же, не только не освободят, в конечном счете, от возврата долга, но и породят дополнительные траты на судебные издержки и свои услуги.
    Финам
  • Коллекторский центр "Авторитет" завершил взыскание проблемного корпоративного долга. Особенностью взыскания была большая удаленность контрагентов друг от друга, но грамотное мотивирование должника и публичная информационная поддержка взыскания позволили преодолеть сопротивление лиц, контролирующих организацию-должника и восстановить график платежей.
    Перед судом

Закон о коллекторской деятельности

  • Портал bankir.ru приводит исследование сотрудников «Первое коллекторское бюро» об экономической эффективности коллекторской деятельности и её позитивном влиянии на экономику благодаря ускорению вовлечения средств в промышленный оборот, снижению ставок по кредитам и, как, следствие, увеличению финансовых ресурсов.
    bankir.ru