12 ноября в Москве в отеле «Мариотт Гранд» состоится основное осеннее мероприятие российского коллекторского рынка – V международный конгресс «Рынок взыскания задолженности». Организатор конгресса - Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств.

Наиболее важными темами конгресса этой осенью станут повышение эффективности взаимодействия кредиторов и коллекторов в условиях экономического спада и снижения качества банковских портфелей, а также ближайшие перспективы законодательного регулирования.

В рамках первой сессии «Рынок потребительского кредитования в меняющихся экономических условиях» о тенденциях кредитного рынка и финансового поведения россиян расскажут главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников, независимый эксперт Эльман Мехтиев, заместитель директора по развитию НБКИ Владимир Шикин, директор по финансовым организациям Fitch Ratings Дмитрий Васильев, руководитель Департамента исследований банковского сектора НАФИ Ирина Лобанова.

Ключевой темой второй сессии «Государство и рынок взыскания» станет регулирование деятельности по взысканию задолженности - новый законопроект «О коллекторских агентствах», обсудить который планируется с участием зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктора Климова, представителей Минэкономразвития, Банка России и Минфина.

Взаимодействию кредиторов и коллекторов, оптимизации расходов на взыскание и сохранению его маржинальности будет посвящена третья сессия «Эффективность работы коллекторских агентств в новых условиях». О том, как повысить эффективность взыскания расскажут старший вице-президент НСВ Сергей Шпетер, директор Департамента по работе с просроченной задолженностью Росбанка Игорь Шкляр, генеральный директор АктивБизнесКоллекшн Дмитрий Теплицкий.

Конгресс НАПКА - традиционная площадка встреч профессионалов коллекторского рынка, которая собирает его крупнейших игроков, лидеров банковской отрасли и зарубежных партнеров. Их выступления дают наиболее актуальную картину тенденций, проблем и кейсов по решению актуальных задач для кредиторов и взыскателей.

Контакты:
По вопросам участия и спонсорства - Роман Красноруженко, +7 985 760 48 10, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ - Любовь Саратова, +7 903 593 61 11, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация на сайте НАПКА:

    Ссылки к статье: