В НАПКА вступили «АКЦЕПТ», «Долговое агентство «Дельта М» и «ЮрБизнес-М»

В Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств вступили 3 компании – «АКЦЕПТ», «Долговое агентство «Дельта М» и «ЮрБизнес-М». Агентства предоставили полный пакет документов для вступления, соответствующий требованиям НАПКА (учредительные документы, копию выписки из реестра операторов профессиональных данных, полис страхования профессиональной ответственности и рекомендации от клиентов). А также успешно прошли собеседование с Советом Ассоциации на тему организации бизнес-процессов, методах обучения и контроля сотрудников, технологиях обработки и защиты данных.

За последние четыре месяца, после принятия нового закона о рынке взыскания, в НАПКА вступило уже 9 коллекторских агентств (ранее вступало 3-4 агентства ежегодно). Еще две заявки на вступление находится на рассмотрении. НАПКА объединяет теперь 40 профессиональных участников коллекторского рынка.

Как отметил директор НАПКА Борис Воронин, приток в Ассоциацию относительно небольших или специализированных коллекторских агентств продолжается. Например, среди вступивших и вступающих компаний много агентств, которых можно назвать скорее юристами, чем коллекторами – они ориентированы в большей степени на юридическое сопровождение взыскания. К крупным коллекторским агентствам, ранее составлявшим большую часть НАПКА, активно присоединяются компании-лидеры в своем региональном или клиентском сегменте, которые планируют входить в госреестр и продолжать работу на рынке. «Были ожидания, что после принятия закона востребованность профобъединения может немного снизиться. Ведь НАПКА отчасти уже выполнила задачи, ради которых создавалась – содействие принятию отраслевого закона, регулирование рынка в условиях отсутствия госрегулятора, Однако, выясняется, что востребованность Ассоциации для защиты интересов профсообщества в новых условиях только растет, даже для компаний, которые раньше не задумывались о вступлении в НАПКА», - считает он.

Коллекторское агентство "АКЦЕПТ" - основано в 2005 году, и взыскание задолженности выполняло с самого момента своего основания. Коллекторское агентство «АКЦЕПТ» появилось на заре коллекторского бизнеса в России и может по праву считаться одним из основоположников основных средств и методов возврата долгов. Агентство работает по классической для коллекторских агентств «полного цикла» схеме: за стадией досудебного урегулирования следует стадия судебного производства, логическим завершением которой является исполнительное производство. Имеет опыт

    Ссылки к статье: