Коллекторский бизнес

  • О том, что коллекторы стали чаще просить "доплату за эффективность" при работе с долгами по агентской схеме, "Ъ" рассказали участники рынка. По словам президента коллекторского агентства "Секвойя кредит консолидейшн" Елены Докучаевой, особенно актуальной тема доплат стала в апреле, после того как банки оценили итоги первого квартала и увидели снижение взыскания как со стороны коллекторов, так и собственных служб.
    Коммерсантъ, 22.05.2014
  • О специфике коллекторского бизнеса, об опасностях профессии и о том, как повлияет закон о банкротстве физических лиц на рынок взысканий, в интервью порталу Банки.ру рассказал заместитель председателя правления коллекторской компании "Сентинел Кредит Менеджмент" Александр САВИНОВ.
    banki.ru, 22.05.2014
  • Продолжается регистрация на 4-ю ежегодную конференцию “Управление проблемной задолженностью”, 25-26 сентября 2014, Москва. С практическими докладами об успешных стратегиях и схемах возврата плохих долгов выступят ведущие практики российских и западных банков, а также коллекторских агентств.
    icenergy.co.uk, 21.05.2014

Просроченная задолженность

  • Последние десять лет половине россиян не хватает средств, чтобы отложить про запас - выяснили эксперты ВЦИОМ, проведя очередное исследование. 47% респондентов указали что тратят свои доходы на текущие нужды. Причем "от зарплаты до зарплаты" живут не только малообеспеченные слои населения, но более четверти (26%) людей с высоким уровнем дохода. В то же время у 43% людей с доходом ниже среднего все же получается что-то откладывать.
    firstnews.ru, 22.05.2014

Коллекторский рынок Украины

  • В парламенте Украине зарегистрирован законопроект о защите потребителей от злоупотреблений со стороны коллекторов, автор которого нардеп А.Фельдман предлагает создать механизм защиты прав граждан. Законопроектом определяются общие принципы осуществления коллекторской деятельности, формы ее осуществления, правовой режим информации, ограничения для коллекторов, ответственность за нарушение закона и пр.
    Юрлига, 22.05.2014

Разное

  • Возможность повышения зарплат бюджетникам в регионах в пределах пяти процентов рассматривает Министерство финансов. Об этом говорилось сегодня на селекторном совещании по исполнению региональных бюджетов, которое провел Дмитрий Медведев.
    Телеканал "1канал", 22.05.2014
  • В Волгограде все чаще повторяются трагичные случаи, причина которых, так или иначе, кроется в отчаянном положении заемщика, не способного погасить свои долги перед финансовыми организациями.
    volgograd.ru, 21.05.2014