Коллекторский бизнес

  • С 1 июля этого года вступает в силу закон «О потребительском кредитовании». В статье 15 этого ФЗ будут прописаны правила работы коллекторов, в том числе и нормы их взаимодействия с должниками. Эксперты считают, что практического эффекта от нового закона не будет. Об этом и говорилось на круглом столе «Правовое регулирование рынка коллекторских услуг», организованном Ассоциацией юристов России.
    newsnn.ru, 26.095.2014

Просроченная задолженность

  • Рост проблемной задолженности по кредитным картам продолжается, несмотря на некоторое замедление темпов роста необеспеченного кредитования. Причем просрочка по кредиткам увеличивается быстрее, чем по другим розничным ссудам. Такие выводы содержатся в обзоре коллекторского агентства "Национальная служба взыскания" (НСВ), предоставленном порталу Банки.ру.
    banki.ru, 26.05.2014

Коллекторский рынок Украины

  • Граждане страны задолжали финучреждениям более 90 млрд гривен. Политическая нестабильность и девальвация курса гривны привела к ожидаемому росту доли просроченных кредитов. К 1 мая 2014 года юрлица задолжали банкирам 69 млрд гривен, физлица – 23,2 млрд гривен. Тогда как на 1 января уровень просроченных и сомнительных долгов юрлиц перед банками достигал 45,9 млрд гривен, физлиц – 18 млрд гривен.
    Forbes - Украина, 27.05.2014

Разное

  • Коллекторское агентство угрожало террористическим актом пенсионерке, если она не выплатит долг.
    rosbalt.ru, 26.05.2014