Коллекторский бизнес

  • В настоящее время де-факто коллекторским рынком занимается мегарегулятор Центробанк. Он реагирует на жалобы, различные запросы от банков, от коллекторов, от граждан. И это логично. Коллекторы - это посредники между теми, кто выдает кредиты, и их должниками.
    Известия, 22.04.2014
  • Шпетер Сергей старший вице-президент, директор по развитию бизнеса Национальной службы взыскания: Из-за введения новых нормативов к резервированию банки вынуждены менять целевые показатели для коллекторов с тем, чтобы мотивировать их на сокращение объемов просрочки. Уже сейчас в ряде случаев коллекторы ориентированы не на сбор объемов, а на возврат должника в график платежей, что означает перевод заемщика из одного уровня риска в другой.
    stolica.fm, 22.04.2014
  • 25-26 сентября 2014 г. в Москве пройдет 4-я ежегодная конференция "Управление проблемной задолженностью в финансовых институтах", организуемая компанией IC|Energy. На мероприятии ведущие практики российских и западных банков и коллекторских агентств представят доклады об успешных стратегиях и схемах возврата плохих долгов. Также, специалисты и эксперты обсудят изменения в законодательстве, регулирующие рынок взыскания задолженности.
    IC|Energy, 21.04.2014

Просроченная задолженность

  • В Иркутской области за год выросло число выданных кредитов на фоне общероссийского снижения темпов кредитования. Как сообщили в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ), на 1 апреля 2014 года в сравнении с 1 апреля 2013 года в Иркутской области зафиксирован рост числа действующих кредитов для населения - как по сумме выдачи, так и по количеству самих займов.
    НГС.НОВОСТИ (Иркутск), 21.04.2014