Коллекторский бизнес

  • 23 апреля 2014 года в Москве состоялась знаковая конференция "Десять лет коллекторскому рынку в России". В процессе этого мероприятия состоялось три сессии. На первой из них обсуждали изменения в законодательстве в области потребительского кредитования, на второй пытались дать полный ответ на вопрос о том, как работает рынок взыскания в условиях охлаждения кредитования.
    Bankir.Ru, 24.04.2014
  • Банк России выступает за диалог с представителями коллекторских агентств, но не стремится их регулировать. "К регулированию коллекторов нужно подходить более взвешенно и осторожно, и не стремиться сделать это так быстро, как это произошло с ломбардами, которые попали под надзор ЦБ с 1 апреля", - заявил на конференции "Десять лет коллекторскому рынку в России", организованной Национальной ассоциацией профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), начальник главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России Михаил Мамута.
    bankdirect.pro, 24.04.2014
  • Последние меры нормативного регулирования не оставят шансов на выживание МФО, ведущим неразумную политику выдачи займов. Об этом 23 апреля в ходе конференции "Десять лет коллекторскому рынку в России" заявил Михаил Мамута, начальник Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России.
    После 1 июля банкам и коллекторам придется прикладывать удвоенные усилия, объясняя клиентам, что положения нового закона распространяются только на новые договоры. Об этом 23 апреля в ходе конференции "Десять лет коллекторскому рынку в России" заявил Олег Иванов, вице-президент Ассоциации региональных банков.
    Госдума наконец согласовала с причастными ведомствами положения законопроекта о банкротстве физических лиц. Об этом 23 апреля в ходе конференции "Десять лет коллекторскому рынку в России" сообщил Сергей Гаврилов, заместитель председателя комитета Госдумы по собственности.
    klerk.ru, 23.04.2014
  • Российская коллекторская компания "ВостокФинанс" планирует организовать работу в Крыму с привлечением украинских сотрудников своей группы, сообщил коммерческий директор "ВостокФинанс Групп" Андрей Нижник.
    Коммерсантъ, 24.04.2014

Разное

  • По делу о доведении до самоубийства девочки в Невском районе начались активные следственные действия. По предварительной информации, сотрудники правоохранительных органов утром 23 апреля пришли в офис на проспекте Добролюбова, 16, где расположен Северо-западный филиал МТС-банка.
    fontanka.ru, 24.04.2014
  • В деле о доведении 11-летней школьницы из Санкт-Петербурга до самоубийства, возможно, скоро появятся фигуранты. Стало известно, что в связи с этим делом петербургские силовики проверяли коллекторское агентство "Руссколлектор".
    piter.tv, 24.04.2014