Коллекторский бизнес

  • Коллекторские агентства могут испортить жизнь должнику не только по поручению банка. Нанять взыскателей могут и простые граждане, причем, как отмечают эксперты, в последнее время это направление развивается все активнее. Среди постоянных клиентов коллекторских агентств, которыми являются банки, страховые и строительные компании, все чаще можно встретить и обычных физлиц. Этому способствуют и сами взыскатели.
    bank.ru, 30.04.2014
  • В Оренбурге состоялось открытие контакт-центра дочерней компании Альфа-Банка, оказывающей услуги по возврату проблемной задолженности, "Сентинел Кредит Менеджмент". Данное событие является очередным серьезным шагом в развитии компании. Компания специализируется на выездном взыскании на стадии Hard и оказывает услуги на стадии Legal. Решение о наращивании мощности контакт-центра было принято в связи с существенным расширением бизнеса компании и развитием в дополнение к выездному взысканию дистанционного канала сбора задолженности.
    bankir.ru, 30.04.2014

Просроченная задолженность

  • Возвращением проблемных кредитов занимаются, так называемые, коллекторы. Вот только методы давления на людей, не обязательно легкомысленных, а, например, попавших в беду, подчас не гуманны и даже преступны. Ольга Оленина взяла 35 тысяч рублей в компании "Домашние деньги" перед Новым годом, чтобы купить детям подарки. Их у нее трое, и сейчас ждет четвертого. Заплатить в срок не смогла из-за проблем на работе. Предупреждала менеджеров фирмы. Но неожиданно на дверях подъезда появились объявления с суммой задолженности, телефоном Ольги и просьбой помочь соседке материально. А потом в ход пошел "телефонный терроризм".
    Телеканал "1канал", 30.04.2014
  • В первом квартале 2014 года финансовые аналитики отмечают рост числа просроченных платежей по кредитам. Наиболее проблемным сегментом остается автокредитование (по данным коллекторского агентства "Секвойя кредит консолидейшн", объем задолженностей в первом квартале этого года превысил на 30% показатели того же периода прошлого года и составил 47,6 млрд руб.
    Новые хроники, 30.04.2014