Коллекторский бизнес

  • 23 апреля 2014 ода в Москве в "Мариотт Гранд отель" прошла конференция Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) "Десять лет коллекторскому рынку России". На мероприятии собрались представители коллекторского бизнеса, кредитных организаций - банков и микрофинансовых организаций, законодатели, участвующие в законотворческой деятельности в финансовой сфере, а также специалисты организаций, связанных с деятельностью банков и коллекторских организаций - Национального бюро кредитных историй, Российского союза налогоплательщиков, Арбитражного третейского суда г.Москвы и других. Подробнее>>
    Долговой дайджест, 05.05.2014
  • Интернет-портал "Banki-Orenburga.ru" взял интервью у Ольги Мазуровой, Председателя правления ООО "Сентинел" и попросил её рассказать о современных методах работы с должниками, развеять мифы о коллекторах и поделиться планами развития компании в Оренбурге,а также дать практические советы тем заёмщикам,которые уже попали в категорию "должников".
    banki-orenburga.ru, 05.05.2014

Просроченная задолженность

  • В преддверии майских праздников более 700 тыс. человек не смогут выехать за пределы России из-за наличия судебного запрета. Об этом свидетельствует "Обзор по невыездным должникам", подготовленный Национальной службой взыскания (НСВ). Из документа, текст которого оказался в распоряжении "Газеты.Ru", явствует, что 70% неплательщиков (530 тыс.) - банковские заемщики. По наблюдениям юристов, суды используют ограничение на выезд все чаще.
    gazeta.ru, 30.04.2014
  • В первом квартале 2014 года финансовые аналитики отмечают рост числа просроченных платежей по кредитам. Наиболее проблемным сегментом остается автокредитование (по данным коллекторского агентства "Секвойя кредит консолидейшн", объем задолженностей в первом квартале этого года превысил на 30% показатели того же периода прошлого года и составил 47,6 млрд руб.
    ridus.ru, 30.04.2014
  • Петербургские банкиры поделились советами, что делать в сложной ситуации обладателям потребительских кредитов В круглом столе "Точно в срок", организованном порталом www.ttfinance.ru и газетой "МК в Питере", представители банковского и юридического сообществ обсудили потребительские кредиты, особенности их получения и рефинансирования, поведение заемщика в сложной ситуации и последствия неплатежей.
    ok-inform.ru, 05.05.2014

Разное

  • "Несите ваши денежки, иначе быть беде", - эта безобидная детская песенка для тех, кто столкнулся с деятельностью коллекторских агентств, несет совсем иной смысл. Куда обращаться в случае, если вам угрожают расправой за невозврат долга, и чем могут помочь антиколлекторы, разбиралась Дина Володина.
    ТРК7 (Красноярск), 30.04.2014
  • Может, кого-то моя история убережет от неминуемой долговой ямы, в которую вы обязательно попадете, если решите взять кредит. Еще год назад я без труда сводила концы с концами. Пошли долги за квартиру. Уже после одного дня просрочки стали названивать юнцы из коллекторской московской фирмы. Со мной ТАК разговаривали, что лучше не вспоминать...
    Архангельск, 30.04.2014