Коллекторский бизнес

  • Наилучшим вариантом для заемщиков избежать всяческих бесед с коллекторами является – соблюдение условий кредитного соглашения и своевременная выплата долга. Но, если так уж сложилось, что дело дошло до коллекторских звонков, следует знать свои права и вести диалог с коллектором правильно. Если вам позвонил сотрудник коллекторского бюро ...
    bankist.ru, 15.05.2014
  • Сегодня, прежде чем начать взыскание кредитов, коллекторы звонят своим оппонентам. Вполне естественно, что горе-заемщик к такому исходу происходящего оказывается не готов и начинает паниковать, чего, кстати, специалисты делать ни в коем случае не рекомендуют. Направить разговор в нужное русло помогут только спокойствие и холодная голова.
    asks.ru, 15.05.2014

Просроченная задолженность

  • По данным ЦБ РФ, в марте текущего года доля предоставленных гражданам ссуд, не погашенных в установленный срок, достигла рекордного значения за последние 3,5 года и составила 13,3%.
    lawmix.ru, 15.05.2014

Финансовый обдусмен

  • Большинство проблем финансовых проблем в серах кредитования, страхования и микрофинаннсирования можно урегулировать с помощью диалога, консультативной помощи, поиска компромиссов, именно поэтому финансовый омбудсмен может стать важным элементом системы работы с потребителями финансовых услуг.
    dengi.59.ru, 15.05.2014